Как выбрать летние классические женские шорты?

Классические шорты женские – это универсальное удобство. В зависимости от стиля и аксессуаров этот предмет одежды можно надеть и в офис, и на прогулку, и на вечеринку. Как выбрать и с чем сочетать шорты правильно? Об этом расскажем далее.

При выборе шортов следует учесть три момента:

  • высота талии – летние женские шорты с высокой талией визуально удлиняют ноги и делают фигуру изящнее, а вот модели с низкой – несколько «укорачивают»;
  • ширина – широкие модели идут худым женщинам (благодаря контрасту со стройными ногами они визуально удлиняют фигуру), а также утягивают все «лишние» сантиметры на полных бедрах;
  • длина – длинные шорты отлично смотрятся на любой фигуре, а вот короткие подходят только женщинам с «идеальными» ногами – не очень худыми, но и не полными.

Кюлоты с поясом – в офис

Если вы уверены, что летом шорты в офис не наденешь, то вы ошибаетесь. Модельеры уже давно придумали вариант, который будет отлично смотреться даже в официальной обстановке – кюлоты. 

Присмотритесь к шортам «Фрэнки» от «Krisstel»! Они и деловые, и задорные одновременно. Название модели полностью оправдано – эти шорты напоминают о деловитых американских маклерах, шустрых биржевых дельцах и искателях удачи из книг Джека Лондона. Расклешенные внизу, длина миди, нейтральный серый цвет, высокая талия и изящный пояс – эти классические шорты женские подойдут женщинам с любой фигурой и комплекцией. Такие кюлоты будут хорошо смотреться вместе с блузкой или заправленной футболкой, а также лодочками без каблука. 

Кюлоты с поясом

Кюлоты белые – вариант для любой фигуры

Белый – это летняя классика. Широкие светлые шорты ассоциируются с курортным побережьем, лазурным горизонтом, рыбацкими сетями, уютными рыбными ресторанчиками и криками чаек. Впрочем, модель «Кюлоты белый коттон» из хлопка вы сможете надеть как на прогулку по морской набережной, так и в офис. Дополните их стильной блузой и лодочками, и элегантный офисный образ готов. А может быть, в вашем шкафу завалялась забавная летняя кепка и шлепанцы? В сочетании с этими аксессуарами широкие кюлоты сразу превратятся в элемент наряда для прогулки.

Кюлоты белые

Короткая классика – на каждый день

Широкие шорты в полоску из вискозы с полиэстером – это то, что называют «удобно и на каждый день». Модель «Чарли» с высокой талией и синими полосками станет универсальным решением для летнего дня. 

Полоски компенсируют ширину, поэтому не стоит опасаться эффекта объемных бедер – он не возникнет. Грамотно сочетая этот интересный вариант с аксессуарами, вы сможете создать любой стильный образ – от кэжуал до фьюжн.

Широкие шорты в полоску

Летние женские шорты – удобные. И этим все сказано

Когда-то считалось, что красота требует жертв, но в XXI веке женщины решили, что жертв, пожалуй, уже хватит. Сегодня в моде вещи, которые не стесняют движений и не создают «красоту» за счет удобства. Кюлоты из черного крепа «Атланта» – это прекрасный выбор для девушек, предпочитающих свободный стиль. Модель хорошо сочетается и со спортивной обувью, и с туфлями без каблука. Вариант лучше всего подходит для повседневного ношения, но в сочетании с жакетом или блузой его можно носить в офис.

Кюлоты из черного крепа

Шорты не зря считаются более удобными, чем юбка. В такой одежде вы можете наклониться как угодно, сесть как удобно и не думать о том, что при неудачном ракурсе с вами может случиться конфуз. Выбирайте летние женские шорты для своего гардероба, и в жаркий день вам больше не придется долго думать о том, что же надеть в офис.

  • Viber
Модули для Opencart 2, Опенкарт 3